Piero Focardi (Settignano 1889 - Cannes 1945) GUARDIANA DI OCHE olio su cartone, cm 20,5x29,5 firmato e datato 1905 in basso a destra retro: timbro N. 1379, cartiglio 1379
GOOSES GUARDIAN oil on board, 20.5x29.5 cm signed and dated 1905 lower right on the reverse: stamp N. 1379, label 1379