Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

337

Focardi Piero

Piero Focardi

 Piero Focardi
(Settignano 1889 - Cannes 1945)
GUARDIANA DI OCHE
olio su cartone, cm 20,5x29,5
firmato e datato 1905 in basso a destra
retro: timbro N. 1379, cartiglio 1379

GOOSES GUARDIAN
oil on board, 20.5x29.5 cm
signed and dated 1905 lower right
on the reverse: stamp N. 1379, label 1379

mar 10 OTTOBRE 2023