Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

316

PASSARO PAOLO EMILIO

Paolo Emilio Passaro

 Paolo Emilio Passaro
(Vallo della Lucania 1878 - Napoli 1956)
INTERNO
olio su tela, cm 80x80
firmato e datato “1930” in basso a sinistra

INTERIOR
oil on canvas, 80x80 cm
signed and dated 1930 lower left

mar 10 OTTOBRE 2023