Michele Cammarano
(Napoli, 1835 - 1920)
AUTORITRATTO
olio su tela, cm 51x40
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Mostra celebrativa di Michele Cammarano (Napoli, Villa Comunale, maggio 1959) n.7, cartiglio della Galleria Pesaro di Milano
SELF-PORTRAIT
oil on canvas, 51x40 cm
signed lower right
on the reverse: label of the exhibition Mostra celebrativa di Michele Cammarano (Naples, Villa Comunale, May 1959) n.7,
label of Galleria Pesaro in Milan
Provenienza
Galleria Pesaro, Milano
Collezione Resi
Collezione privata
Esposizioni
Mostra celebrativa di Michele Cammarano, Napoli, Villa Comunale, maggio 1959, n.7