Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

251

BEDA FRANCESCO

Francesco Beda

 Francesco Beda
(Trieste 1840 - 1900)
a) DALL'AINTIQUARIO
olio su tela, cm 55x71, senza cornice
firmato in basso a destra

b) SCHERZI DOMESTICI
olio su tela, cm 52x68, senza cornice
firmato in basso a sinistra

a) IN THE ANTIQUE STORE
oil on canvas, 55x71 cm, frameless
signed lower right

b) HOME JOKES
oil on canvas, 52x68 cm, frameless
signed lower left

mar 10 OTTOBRE 2023