Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

290

Omiccioli Giovanni

Augusto Tominz

 Augusto Tominz
(Roma 1818 - 18883)
RITRATTO DI GENTILDONNA IN BIANCO
olio su tela, cm 139x107,5
firmato e datato “1880” in basso destra

PORTRAIT OF A LADY IN WHITE
oil on canvas, 139x107.5 cm
signed and dated 1880 lower right

mar 10 OTTOBRE 2023