Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Scuola veneta, seconda metà sec. XVI

CRISTO PORTACROCE
olio su ardesia, cm 44x34,5

Venetian school, second half 16th century
CHRIST CARRYING THE CROSS
oil on slate, cm 44x34,5

mar 10 OTTOBRE 2023