Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Attribuiti a Gennaro Greco

 Attribuiti a Gennaro Greco
(Napoli 1663-1714)
CAPRICCI CON ARCHITETTURE CLASSICHE E PERSONAGGI
coppia di dipinti, olio su tela, cm 75,5x100
(2)

Attributed to Gennaro Greco
(Naples 1663-1714)
CAPRICCIOS WITH CLASSICAL ARCHITECTURES AND FIGURES
oil on canvas, cm 75,5x100, a pair
(2)

mar 10 OTTOBRE 2023