Scuola olandese, sec. XVII ALLEGORIA DELLA PRIMAVERA olio su tela, cm 119,5x85,5
Dutch school, 17th century ALLEGORY OF SPRING oil on canvas, cm 119,5x85,5
Il nostro dipinto replica l'opera attribuita a Abraham Jannsens II di cui si conosco più versioni. Tra queste possiamo citare l'opera già asta Sotheby's 24 novembre 2015 lotto 8.