Scuola genovese sec.XVIII SANT'AGOSTINO E IL BAMBINO olio su tela, cm 114x92
Genoese school, 18th century SAINT AUGUSTINE AND THE CHILD oil on canvas, cm 114x92
Il nostro dipinto si ispira all'opera eseguita da Alessandro Magnasco (1667-1749) tra il 1730 e il 1740 oggi conservata ai Musei di Strada Nova - Palazzo Bianco a Genova.