Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Scuola fiamminga, sec. XVII

 Scuola fiamminga, sec. XVII
APPARIZIONE DI GESU' SULLA VIA DI EMMAUS
CRISTO TENTANTO DAL DEMONIO
coppia di dipinti, olio su tela, cm 103x127
(2)

Flemish school, 17th century
CHRIST APPEARS ON THE ROAD TO EMMAUS
CHRIST TEMPTED BY THE DEVIL
oil on canvas, cm 103x127, a pair
(2)

mar 10 OTTOBRE 2023