Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Scuola di Salvator Rosa, sec. XVIII

PAESAGGIO CON FIGURE INTORNO A UNA TOMBA
olio su tela, cm 74x66

School of Salvator, 18th century
A LANDASCAPE WITH FIGURES AROUND A GRAVE
oil on canvas, cm 74x66

mar 10 OTTOBRE 2023