Cerchia di Claude Vernet, sec. XVIII MAREGGIATA CON NAUFRAGHI olio su tela, cm 38x51
Circle of Claude Vernet, 18th century A COASTAL STORM WITH CASTAWAY oil on canvas, cm 38x51
Il dipinto replica l'originale eseguito da Claude Vernet (1714-1789) intorno al 1770, oggi conservata presso la Galleria Statale di Aschaffenburg nel castello di Johannisburg in Baveria.