Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Cerchia di Claude Vernet, sec. XVIII

MAREGGIATA CON NAUFRAGHI
olio su tela, cm 38x51

Circle of Claude Vernet, 18th century
A COASTAL STORM WITH CASTAWAY
oil on canvas, cm 38x51

Il dipinto replica l'originale eseguito da Claude Vernet (1714-1789) intorno al 1770, oggi conservata presso la Galleria Statale di Aschaffenburg nel castello di Johannisburg in Baveria.

mar 10 OTTOBRE 2023