Artista nordico in Italia, sec. XVI ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, cm 84x63,5
Northern artist working in Italy, 16th century ADORATION OF SHEPHERDS oil on panel, cm 84x63,5
Il nostro dipinto replica con alcune varianti l'opera eseguita da Joos van Winghe (1542/44-1603) oggi conservata a Greenville (USA) nella Bob Jones University Collection.