Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

Piatto in porcellana  - Asta Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piatto in porcellana

 23,8 x 2,8 cm
ultimo quarto XVIII secolo da coltello con base d'appoggio ad anello. Decorazione lungo la tesa a palmette stilizzate entro doppia riserva in oro, fondo decorato a bouquet di fiori policromi e ghirlande dorate. Al retro in oro iscrizione Bernard fat.fb.st. Denis, manifattura di Parigi

gio 28 SETTEMBRE 2023