Vetrina con cassettiera intarsiata - Olanda, XVIII secolo
in legno di noce e intarsi in legno di frutta; parte inferiore con fronte mosso, a tre cassetti, poggiante su piedi ad artiglio, la parte superiore ad un'anta con vetri sui tre lati. Altezza x larghezza x profondità : 180 x 96 x 52 cm. Stato di conservazione: **** buono.