Asta (1625)

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Ribalta scrittoio Luigi XVI in carrubo - Napoli, XVIII secolo

a tre casseti con gambe cabriolet, calatoia intarsiata con filettature in legno di bosso con scomparti a giorno ed pozzetto segreto,  piano interno in pelle nera.
Altezza x larghezza x profondità: 97 x 112 x 51 cm.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

gio 21 SETTEMBRE 2023