Asta (1625)

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Cassettone Luigi XVI laccato e dipinto - Lombardo-veneto, XVIII secolo

struttura in legno di abete, piano dipinto a finto marmo, due cassetti su fronte dipinto e gambe a sciabola.

Altezza x larghezza x profondità: 95 x 111 x 55 cm.
Stato di conservazione: **** buono.

gio 21 SETTEMBRE 2023