Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 323 LOTTI
211

Carlo Mattioli

acquatinta con intervento pittorico, es. p.a.2/2, cm 43,5 x 39 (misure della lastra) ; cm 70,5 x 59,5 (misure [..]
212

Carlo Mattioli

10 litografie, ess. 85/150, cm 34 x 24,2 (misure di ciascun foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra su ciascun [..]
213

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es. 53/99, cm 16,8 x 9,8 (misure del foglio); cm 9,5 x 6,5 (misure della lastra) (sc) Firma a matita [..]
214

Francesco Messina

serigrafia, es. 202/350, cm 68,5 x 49 ca. (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00
215

Giuseppe Migneco

acquaforte, acquatinta, es. 86/100, cm 68 x 48 ca (misure del foglio), cm 39,5 x 29 (measures of the plate) 1972 [..]
216

Giuseppe Migneco

serigrafia su carta, prova d'Autore, cm 69,8 x 50 (misure del foglio) (sc) 1969 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 30,00 / 50,00
217

Giuseppe Migneco

a) 04 litografie a colori, 1960, ess. 18/40, 18/40, 32/40, 38/40, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) [..]
218

Giuseppe Migneco

serigrafia a colori, es. 103/120, cm 80 x 65 Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00
219

Luciano Minguzzi

serigrafia su piatto in ceramica, diam . cm 24 Firmato in basso al centro: Minguzzi
EUR 50,00 / 70,00
220

Joan Mirò

litografia a colori, es. 30/120, cm 50 x 65 (misure del foglio) Firma a matita in basso al centro
221

Joan Mirò

litografia a colori, es. 52/75, cm 66,4 x 51,4 (misure del foglio), (sc) 1979 Firma a matita in basso a destr [..]
EUR 600,00 / 700,00
222

Joan Mirò

litografia a colori, es. 75/75, cm 51,4 x 64,7 (misure del foglio), (sc) 1979 Firma a matita in basso a destr [..]
223

Mirò, Joan

litografia a colori, es. 80/120, cm 50 x 65 ca. (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
224

Sante Monachesi

cm 31 x 43 (misure di ciascun foglio) Entro custodia originale
225

Mattia Moreni

litografia a colori, es. 82/99, cm 80 x 60 (misure del foglio) 1996 Firma a matita in basso a sinistra
226

KEIZO MORISHITA

1966 a)  Senza titolo, 1966   puntasecca e acquatinta, es. non numerato, cm 54 x 37,6 (misure [..]
227

Ennio Morlotti

serigrafia a colori, es. 5/100, cm 40 x 52 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 70,00 / 90,00
228

Ennio Morlotti

litografia su carta, es. 23/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
229

Ennio Morlotti

litografia, es. 10/75, cm 54 x 40 ca Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
230

Ennio Morlotti

litografia, es. 100/150, cm 72 x 50,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
231

BRUNO MUNARI

incisione, es. 54/100, cm 16 x 11 ca. Firma a matita in basso al centro
232

BRUNO MUNARI

incisione, es. 23/100, cm 16 x 11 ca. Firma a matita in basso al centro
233

BRUNO MUNARI

serigrafia a colori, es. 66/150, cm 60 x 80 (misure del foglio) 1987 Firma e data a matita in basso al centro [..]
234

Daniele Nalin

litografia a colori , es. H.C. XI-XV, cm 39 x 48,5 (misure del foglio) 1990 Firma e data a matita in basso a [..]
235

Ugo Nespolo

litografia a colori, es. 349/360, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
236

Ugo Nespolo

volume contenente 10 tavole a colori e 12 illustrazioni in bianco e nero, es. 241/975, cm 46 x 34 x 8 (misure [..]
237

Josè Ortega

tecnica mista su carta serigrafata, es. 57/120, cm 56 x 63 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso [..]
238

Josè Ortega

tecnica mista su carta serigrafata, es. 57/120, cm 63,3 x 57 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso [..]
239

Fayga Ostrower

serigrafia, es. 4/30, cm 40 x 30 ca Firma a matita in basso a destra
240

Mimmo Paladino

linoleografia a colori es. 4/17, cm 100 x 70 (misure del foglio) 1993 Firma a matita in basso a destra su ogni [..]
211 - 240  di 323 LOTTI