Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 323 LOTTI
271

Bruno Cassinari,

a. acquatinta, acquaforte, es. E/A ; b. acquaforte, es. 96/100, a. cm 39 x 24 (misure della lastra) ; cm 51,3 [..]
272

EMILIO SCANAVINO

ceramica es.18/25, cm 39,5 x 39,5 Firmato al verso
273

EMILIO SCANAVINO

litografia a colori, es. 97/100, cm 32 x 32 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
274

EMILIO SCANAVINO

litografia a colori, es. 45/125, cm 46 x 64,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
275

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori. es. 5/100, cm 55 x 74 (misure del foglio), (sc) 1970 Firma a matita in basso a destra  [..]
276

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, es. 56/99, cm 49 x 68 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
277

EMILIO SCANAVINO

metallo argentato e smalto, es. 757/900, cm 11,5 x 9,5 Firma in basso a sinistra
278

MARIO SCHIFANO

serigrafia, es. XXXII/L, cm 70 x 70 Firma a matita in basso a destra
279

MARIO SCHIFANO

serigrafia su carta, es. LXXXIII/C, cm 70 x 50 Firma a matita in basso a destra
280

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 191/199, cm 70 x 50 Firma a matita in basso a destra
281

MARIO SCHIFANO

serigrafia e collage su carta, es. 115/199, cm 70 x 50 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a dest [..]
EUR 180,00 / 220,00
282

Beppe Serafini

litografia, cm 30,4 x 33 (misure del foglio) 1978 Firmato e datato in basso a destra: Serafini 78
EUR 40,00 / 60,00
283

Gino Severini

litografia a colori, es. 12/175, cm 65,6 x 50,5 (misure del foglio) 1957 Firma a matita in basso a destra [..]
284

Giangiacomo Spadari

1972 a. Senza titolo , 1972, serigrafia a colori, es. prova d'artista, cm 70 x 50 (misure del foglio)   [..]
285

ADRIANO SPILIMBERGO

acquaforte e acquatinta su carta, cm 49,6 x 35,3 (misure del foglio)
EUR 50,00 / 70,00
286

Umberto Stagnaro

cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio)(sc) anni '70 a. Senza titolo , 1974, serigrafia e collage su carta   [..]
287

TINO STEFANONI

serigrafia a colori, es. 40/100, cm 69,5 x 99,5 (sc) (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
288

Guido Strazza

acquaforte, es. 34/40, cm 69,5 x 49,7 (misure del foglio) cm 48,3 x 35 (misure della lastra) (sc) 1982 Firma [..]
289

EMILIO TADINI

serigrafia a colori, ed. pa, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1961 Firma e data a a matita in basso a sinistra
290

EMILIO TADINI

serigrafia, es. 349/360, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso al centro
291

EMILIO TADINI

serigrafia su carta, es. 181/400, cm 50 x 40 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso al centro
EUR 40,00 / 60,00
292

EMILIO TADINI

serigrafia a colori, es. 34/100, cm 49,5 x 34,7 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
293

EMILIO TADINI

serigrafia su carta, es. 23/80, cm 69 x 49 ca. Firma a matita in basso al centro
294

Orfeo Tamburi

a) cm 21,9 x 16,8 ; b) cm 19,8 x 14,7 (misure del foglio) a)  Senza titolo , pennarello su carta firmato [..]
295

JOE TILSON

acquaforte, es. 2/100, cm 38,5 x 18 (cm 50 x 35,5 misure del foglio), (sc) 1976 Firma e data a matita in basso [..]
296

Roland Topor

litografia su carta, es. e.a. XIII/XV, cm 72 x 54 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a sinistra
297

Arturo Tosi

litografia, es. 14/40, cm 28 x 53 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
298

GIULIO TURCATO

serigrafia, es. 98/100, cm 50,5 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Editore La Nuova [..]
299

GIULIO TURCATO

serigrafia, es. 28/99, cm 66,7 x 49,6 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
300

WALTER VALENTINI

tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, es. 46/60, cm 30,5 x 20,5 x 4,8
271 - 300  di 323 LOTTI