Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 323 LOTTI

Wifredo Lam

litografia a colori, es. 39/80, cm 69 x 48 ca 1960 Firma a matita in basso a destra Da una tiratura di 80 copie [..]

Wifredo Lam

stampa offset, es. cm 51/150, cm 85 x 70 Monogrammato a matita in basso a destra  Timbro a secco in basso [..]

Fernand Léger

litografia a colori, es. e.a., cm 55,5 x 76 (misure del foglio) (sc) 1953 Monogrammata a matita in basso a de [..]

RICCARDO LICATA

lotto composto da custodia in legno con lastra in alluminio incisa e serigrafata e 05 serigrafie su, cm 47 x 34 [..]
EUR 70,00 / 80,00

Antonio Ligabue

acquaforte, es. 3/12, cm 19,5 x 25,3 (misure della lastra) ; cm 31 x 40,5 (misura del foglio) (sc) anni '60 Firma [..]

BENGT LINDSTROM

litografia a colori, es. 57/100, cm 64,5 x 48,2 (misure del foglio) anni '60 Firma a matita in basso a destra

MINO MACCARI

litografia, es. 25/61, cm 50,3 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra: Maccari
EUR 50,00 / 70,00

MINO MACCARI

litografia a colori, es. 12/64, cm 50,5 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

MINO MACCARI

litografia, es. 15/48, cm 50,8 x 35 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

Antonietta Raphaël Mafai

es. 8/50, cm 49,5 x 33,5 (misura di ciascun foglio) Firma a matita in basso a destra su ciascun foglio a. cm [..]

Antonietta Raphaël Mafai

litografia a colori su carta, es. p.a., cm 57 x 82 (misure del foglio) 1970 Firma e data in basso a destra

Ambrogio Magnaghi

1965 a) La guerra in agguato II, litografia es. P.A. 1/3 b) La pace I, litografia es. P.A. 2/2 c) La guerra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Alberto Magnelli

liitografia a colori, es. 71/90, cm 70 x 50,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Piero Manzoni

multiplo entro custodia originale in cellophane, es. 75, cm 6 x 7 x 7 ca. ; cm 17 x 8,5 x 7 ca. (misura della [..]
EUR 50,00 / 70,00
Modella con sedia

Giacomo Manzù

acquatinta, acquaforte, es. 48/99, cm 64 x 47,5 (lastra) Firma a matita in basso a sinistra
EUR 500,00 / 1.000,00

Giancarlo Marchese

litografia a colori, es. 13/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Marino Marini

acquaforte, es. XIX/XX, cm 15,5 x 12,2 (cm 53,5 x 45 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Marino Marini

litografia su carta Giappone, es. P.A., cm 54,5 x 32 (misure del foglio), (sc) 1961 Firma a matita in basso [..]

Marino Marini

puntasecca, cm 53 x 42,5 (misure del foglio) ; cm 8 x 9,3 (misure della lastra) (sc) Firma a matita in basso a [..]

Marino Marini

litografia su carta giapponese, cm 48,3 x 32,3 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a sinistra&nbs [..]

Alberto Martini

puntasecca, es. p.a.7/40, cm 17,5 x 16,5 (misure della lastra) ; cm 35 x 25 (misure del foglio) (sc) 1947 Firma [..]

Marcello Mascherini

litografia a colori, es. 75/240, cm 56,7 x 38 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

Andrè Masson

acquaforte, es. 23/100, cm 27 x 21 ca Firma a matita in basso a destra

Andrè Masson

litografia a colori, es. 84/100, cm 80 x 61 ca Firma a matita in basso a destra

UMBERTO MASTROIANNI

litografia a colori, es. 121/140, cm 69 x 49 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte, acquatinta su carta giapponese, es. essai, cm 60,5 x 44 (misure del foglio), cm 35,5 x 26,5 (lastra) [..]

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte e acquatinta, ess. 38/100, cm 50,5 x 66,3 (misure di ciascun foglio); cm 41,2 x 55,12 (misure di ciascuna [..]

Carlo Mattioli

serigrafia dipinta, es. p.a., cm 50 x 50 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Edizione [..]

Carlo Mattioli

acquatinta, es. 60/120, cm 57 x 44 (misure della lastra) ; cm 76 x 57,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita [..]

Carlo Mattioli

serigrafia con intervento pittorico, es. p.a., cm 60 x 55 (misure del foglio) ; cm 44 x 39 (misure della lastra) [..]
EUR 180,00 / 220,00
181 - 210  di 323 LOTTI