Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 323 LOTTI

LUCIO FONTANA

litografia a colori su carta applicata su cartoncino, es. 21/50, cm 50 x 36 (ex lotto 145) 1959-60 Firma a matita [..]

Achille Funi

cartella completa di 6 litografie a colori, ess. 22/40,, cm 71 x 51 (misure di ciascun foglio), (sc), entro custodia [..]

ALDO GALLI

aquaforte, es. 22/100, cm 47 x 32 (misure del foglio) ; cm 13 x 8,5 (misure della lastra) Firma a matita in basso [..]

OMAR GALLIANI

litografia, serigrafia e collage su foglio piegato al centro, es. P/A, cm 33 x 62 ca. (misure del foglio) Firma [..]

ANNAMARIA GELMI

cartella completa di 03 serigrafie a colori, cm 69,5 x 70 (misure di ciascun foglio) a. es. 6/50 b. es. 18/50 [..]

Franco Gentilini

litografia, es. 58/100, cm 72,5 x 50,7 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

Franco Gentilini

incisione, es. p.a., cm 27,5 x 26 (misure della lastra) cm 50 x 35,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in [..]

Franco Gentilini

litografia, es. 83/90, cm 50 x 70,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

Alberto Giacometti

puntasecca su carta applicata su cartoncino, cm 20,2 x 6 (misure della lastra) ; cm 32,5 x 25 (misure del foglio) [..]

Francesco Guerreschi

1960 a) I leaders, es. 57/60 b) Ragazzi ebrei, es. 46/60 c) I ragazzi di cittŕ, es. 46/60 d) Ritratto di [..]

VIRGILIO GUIDI

lotto composto da 02 serigrafie a colori su carta, cm 59,5 x 77 (misure di ciascun foglio) (sc) Firma a matita [..]

Renato Guttuso

serigrafia a colori, es. 72/90, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

serigrafia su carta, es. p.d.a., cm 70 x 50 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

03 tre litografie a colori, ess. non numerati Firma a matita in basso a destra su ciascun foglio a)  [..]

HANS HARTUNG

litografia, es. 61/200, cm 62,7 x 90 (misure del foglio) 1963 Firma a matita in basso a sinistra  Stampatore [..]

HANS HARTUNG

litografia in tre colori, es. 42/100, cm 66 x 50 (misure del foglio) 1957 Firma a matita in basso a destra [..]

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 169/200, cm 55 x 75,5 (misure del foglio) (sc) 1971 Firma a matita in basso a destra [..]
EUR 350,00 / 450,00

HANS HARTUNG

litografia, es HC/13, cm 56 x 45,5 1973/74 Edizione di 75 + 15 prove d'Artista Firma a matita in basso a destra [..]

Florence Henri

serigrafia su carta, es. 18/45, cm 45 x 35 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a destra [..]

Maurice Henry

litografia a colori, es. 24/90, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Robert Indiana

tappeto, es. 5552/10000, cm 74 x 74 2007

IBRAHIM KODRA

serigrafia su carta, es. p.a., cm 69 x 49,2 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

IBRAHIM KODRA

serigrafia, es. p.a., cm 74 x 51,7 (misure del foglio) (sc) 1994 Dedica in basso a destra Firma a matita in [..]
EUR 40,00 / 60,00

MARIA LAI

libro d'artista con fili sulla copertina (multiplo), cm 32 x 28 x 2 2018 Editore AD, Arte Duchamp, Cagliari [..]

MARIA LAI

xerocopia, filo grigio, es. 99/1000 (sc), cm 21,5 x 21,5 1978 Firma e data a matita in basso a destra

MARIA LAI

lotto composto da DVD e 01 serigrafia con intervento, es. 287/500, cm 17,5 x 11,5 (misure della serigrafia) ; [..]

MARIA LAI

libro d'artista con filo di lana sulla copertina, cm 28 x 24 x 1,5 2002 Entro custodia originale Editore [..]

MARIA LAI

libro d'Artista con fili di lana sulla copertina, cm 27,5 x 27,8 x 1,5 2004 Entro custodia originale Edizioni [..]

Wifredo Lam

fotolitografia, es. p.a., cm 83,5 x 65 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Wifredo Lam

acquaforte, acquatinta su carta giapponese, es. E.A., cm 60 x 50 ca (misure del foglio) ; cm 31,5 x 24,5 (misure [..]
151 - 180  di 323 LOTTI