Al retro titolo, firma, anno e numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria Assumma, Roma. Collezione Sonnetti, Roma. Collezione privata, Roma. Si ringrazia l'Archivio Turcato per aver confermato la presenza dell'opera nei loro archivi. Difetti.