Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

LILLONI UMBERTO : UMBERTO LILLONI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LILLONI UMBERTO

UMBERTO LILLONI

 UMBERTO LILLONI
(Milano 1898 - 1980)
Paesaggio toscano
1968
olio su tela
cm 24x30
firmato in basso a sinistra
al retro firmato, datato e autenticato
al retro timbro Archivio Generale Umberto Lilloni

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Umberto Lilloni.
L'opera è registrata presso l'Archivio Umberto Lilloni col n. UV820.

© UMBERTO LILLONI, by SIAE 2023

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023