Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME

 SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 - Milano 1997)
Isole con statue
1963
olio su masonite
cm 36x54
firmato in basso a sinistra
al retro cartiglio e doppio timbro Galleria La Torre, Milano

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023