FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Natura morta in riva al mare 1930 olio su tela cm 60x76 firmato e datato in basso a sinistra al retro cartiglio XIII Esposizione Internazionale d’Arte di Venezia n.509 al retro iscritto “N 713 / Cassa IV 6”