Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MARCO PALMIERI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARCO PALMIERI

 MARCO PALMIERI
(Napoli 1969)
15.24 inerzia_inertia
2015
stampa ai pigmenti di carbone su carta cotone Hannemuhle
cm 40x75
al retro firmato e datato
esemplare 2/7
al retro cartiglio Antonia Jannone Disegni di Architettura

Provenienza
Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano
Collezione privata

Esposizioni
Standing on a beach, Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano, 23 settembre 2015 - 24 ottobre 2015

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023