EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Carabus Cancellatus 2012 testo cancellato inedito e un'incisione originale dell'autore, stampato tipograficamente a mano con caratteri Garamond cancellati su carta Graphia linoleum in copertina di Luciano Ragozzino cm 16x16 (brossura) esemplare 23/77 litografia firmata e numerata dedicato
Provenienza Studio dell'Artista, ivi acquistata dall'attuale proprietario