Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  mer 20 SETTEMBRE 2023
Firenze Palazzo Ramirez-Montalvo
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 149 LOTTI

Valentini Walter

WALTER VALENTINI (Pergola 1928 - 2022) Solare 2001 tecnica mista su tavola cm 99x99 al retro firmato e titolato [..]

Valentini Walter

WALTER VALENTINI (Pergola 1928 - 2022) Alhena 2007 tecnica mista su carta in teca di plexiglass cm 21x41 firmato [..]
EUR 400,00 / 700,00

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1321-1991) Emblema antagonista positivo 1978 acrilici su tela cm 70x70 firmato e datato [..]
VICTOR SIMONETTI (1932) Bilico 1969 scultura mobile in ottone dorato cm 19x32 marchio Centro Duchamp alla base [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
VARLIN (WILLY LEOPOLD GUGGENHEIM) (Zurigo 1900 - Bondo 1977) D’après Goya 1970 olio su cartone cm [..]
EUR 7.000,00 / 12.000,00

SCALISE UMBERTO

EUR 50,00 / 80,00

LILLONI UMBERTO

UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - 1980) Appennino parmense 1968 olio su tela cm 20x30 firmato in basso a sinistra [..]

LILLONI UMBERTO

UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - 1980) Paesaggio toscano 1968 olio su tela cm 24x30 firmato in basso a sinistra [..]

La Pietra Ugo

UGO LA PIETRA (Bussi sul Trino 1938) Animali come amici ladri 2014 collage cm 35x30 titolato al margine superiore [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Colline scure 2008 olio su tavola cm 18x14,5 firmato e datato in basso [..]
EUR 400,00 / 800,00

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Paesaggio elementare 2006 olio su tela cm 40x50 firmato e datato in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
TOM FRUECHTL (Monaco, 1966) Low Fidelity-3 2005 tessuto acrilico su tavola cm 148x181 al retro cartiglio Bernhard [..]
TOMAS MALDONADO (Buenos Aires 1922 - Milano 2018) 4 DIABOLI 2011 acrilico su tela cm 120x120 al retro sul telaio [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
S.M.W. Allestimento concettuale 1998 tecnica mista su carta applicata su tavola cm 31x31 firmato a matita in [..]
SILVIA SERENARI (Piombino 1974) Senza titolo 2019 ca. stampa digitale su carta baritata su dibond cm 34x34

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Isole con statue 1963 olio su masonite cm 36x54 firmato in basso a [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

DALI' SALVADOR

SALVADOR DALI' (Figueras 1904 - 1989) Senza titolo 1963 acquaforte cm 37x28,5 esemplare 1/75 firmato e numerato [..]

BARNI ROBERTO

ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Figura 1984-90 tecnica mista su carta cm 99x69 firmato e datato in basso al centro [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Indiana Robert

LICATA RICCARDO

RICCARDO LICATA (Torino 1929 - Venezia 2014) Senza titolo 2006 olio su tela cm 92,5x74 firmato in basso a destra [..]
REBECCA AGNES (Pavia 1978) Fasi lunari 2012 ricamo a mano su tela (6 pezzi) cm 20x20 cadauno esemplare 2/10 al [..]
RAMON ENRICH (Igualda 1968) Ermita St Marc 2020 ferro verniciato e pietra cm 60x22x20 sotto la base firmato, datato [..]
POMPILIO MANDELLI (Luzzara 1912 - Bologna 2006) La Lettrice 1956 olio su tela cm 100x70 firmato e datato in [..]
PITSELOAK ASHOONA (Isola di Nottingham 1904 - Cape Dorset, Canada 1983) Composition Stonecut 1966 stencil su carta [..]

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Modèle accroupi, nu vu des dos et tete sculptée 1933 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Ritratto di Roberto Crippa 1952 carboncino su carta a quadretti piccoli [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Infermiera e uomo malato a letto 1939 inchiostro su carta Fabriano cm [..]
OTTAVIO GIGLIOTTI Autoritratti (Omaggio a Man Ray) 1986 serigrafia su lastra emdia cm 94x72 esemplare 15/150 al [..]
OTTAVIO GIGLIOTTI Il geranio di Via Fondazza (Omaggio a Morandi) 1985 serigrafia su tavola media cm 112x87 esemplare [..]
EUR 150,00 / 300,00
OTTAVIO GIGLIOTTI Germinazione continua (Omaggio a Duchamp) 1986 serigrafia su tavola media cm 112x87 esemplare [..]
EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 149 LOTTI