Asta (1614)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Settembre
Antiquariato Settembre
gio 7 - gio 21 SETTEMBRE 2023
Offerte via Web
seleziona Autore
Bruno Croatto
Libero Verzetti
Lotto
Stima
1 - 30 di 294 LOTTI
Consolle con specchiera in legno intagliato, laccato e dorato. Ebanisteria neoclassica [..]
Cm 130X64X280
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in noce intagliato. XVIII secolo
Cm 65X45X92
Dettaglio Lotto
Coppia di divani in noce intagliato. XVIII secolo
Cm 166X57X106
Dettaglio Lotto
Secretaire in legno lastronato ed inatsiato. XIX secolo
Cm 92X44X143
Dettaglio Lotto
Cassettone impero lastronato. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Comò in legno lastronato ed intarsiato. XVIII secolo
Cm 125X56X90
Dettaglio Lotto
Uovo in malachite
Cm 13X17
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Louis Majorelle (?), Francia, 1900 ca
Largh. 58 - Prof. 58 - Alt. 117 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia seggioloni in vimini
Dettaglio Lotto
Pianoforte Collard & Collard. Londra XIX secolo
Cm 183X73X84
Dettaglio Lotto
Sei sedie e due poltrone in mogano. Inghilterra XIX secolo
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
Cm 70X8X123
Dettaglio Lotto
Sei sedie tipo Thonet in faggio curvato
Largh. 43 - Prof. 40 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Vetrinetta Napoleone III ad un'anta. XIX secolo
Cm 85X24,5X92,5
Dettaglio Lotto
Scrittoio con alzata in legno intagliato, XIX secolo
Cm 100X70X107
Dettaglio Lotto
Cassettone con fronte spezzato lastronato in ulivo e filettato. Lombardia XVIII [..]
Largh. 139 - Prof. 69 - Alt. 92 Cm
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Vetrina in legno lastronato ad un’anta. XIX-XX secolo
Cm 68X35X108
Dettaglio Lotto
Angolare ad un cassetto. XIX secolo
Cm 61X61X83
Dettaglio Lotto
Poltrona in midollino. XX secolo
Cm 58X55X95
Dettaglio Lotto
Divano in bambù. XX secolo
Cm 185X75X76
Dettaglio Lotto
Coppia fioriere in ferro
Cm 150X30X88
Dettaglio Lotto
Tavolo da pranzo allungabile. Inghilterra XIX secolo
Cm 266X122X76
Dettaglio Lotto
Credenza a tre ante, Inghilterra XIX secolo
Cm 214X70X98
Dettaglio Lotto
Scrivania ad un cassetto in legno intagliato. XIX secolo
Cm 108X64X80
Dettaglio Lotto
Cartagloria in legno intagliato e dorato. XVIII-XIX secolo
Cm 53X42
Dettaglio Lotto
Specchio con cornice in legno scolpito e dorato. XIX-XX secolo
Cm 96X98
Dettaglio Lotto
Specchiera in vetro di Murano. XX secolo
Cm 50X78
Dettaglio Lotto
Paravento a quattro ante in cuoio dipinto con paesaggio campestre e figure. Inghilterra [..]
Cm 220X196
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco lastronato e filettato. XVIII-XIX secolo
Cm 80X40X79
Dettaglio Lotto
Tavolino in legno scolpito e laccato. Cina XX secolo
Cm 40X40X70
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 294 LOTTI