Asta (1614)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Settembre
Antiquariato Settembre
gio 7 - gio 21 SETTEMBRE 2023
Offerte via Web
seleziona Autore
Bruno Croatto
Libero Verzetti
Lotto
Stima
151 - 180 di 294 LOTTI
Coppia di sedie in legno intarsiato. Inghilterra XIX secolo
Cm 44X44X90
Dettaglio Lotto
Caffettiera in metallo argentato. USA XX secolo
gr 400 Alt. Cm 25
Dettaglio Lotto
Dormeuse in legno intagliato, XIX secolo
Cm 175X45X90
Dettaglio Lotto
Scultura in ceramica a forma di pesce
Cm 31X9X11,5
Dettaglio Lotto
Mobile vetrina a due ante
Cm 93X28X182
Dettaglio Lotto
Samovar in metallo
Cm 25X24X36
Dettaglio Lotto
Libero Verzetti
Paesaggio cittadino
acquerello su carta, Largh. 39 - Alt. 49 Cm
Dettaglio Lotto
Tre Poltrone Carlo X in legno intagliatp. XIX secolo
Cm 52X45X90
Dettaglio Lotto
Vaso in cristallo
Alt. 42,5 Cm
Dettaglio Lotto
Angolare pensile in legno ad un'anta a vetro. XIX-XX secolo
Cm 36X36X106
Dettaglio Lotto
Scultura in legno policromo. Arte africana secolo XX
Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolino in noce con piano ovale. XX secolo
Cm 115X93X72
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri in metallo dorato e cristalli. XiX secolo
Alt. Cm 53
Dettaglio Lotto
Lotti di oggetti
Dettaglio Lotto
Divanetto in legno intagliato e laccato
Cm 110X70X63
Dettaglio Lotto
Giara in terracotta
Cm 36X47
Dettaglio Lotto
Libreria da centro girevole in legno intarsiato. Inghilterra XIX-XX secolo
Cm 46X46X75
Dettaglio Lotto
Divano e due poltrone in tessuto con scene di fiori e animali
Divano Cm 178X65X80 Poltrone Cm 73X65X80
Dettaglio Lotto
Bruno Croatto
Paesaggio
Cm 14X18
Dettaglio Lotto
Lotto di piccoli oggetti in vetro e ceramica
Alt. Cm 12
Dettaglio Lotto
Coppia di sedie in mogano con sedute in paglia. Inghilterra, fine XVIII secolo
Largh. 50 - Prof. 40 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Grande vetrina impiallacciata in radica di noce. Olanda, XVIII secolo
Largh. 218 - Prof. 44 - Alt. 263 Cm
Dettaglio Lotto
Armadio in legno a due ante. XIX secolo
Cm 132X53X200
Dettaglio Lotto
Bruno Croatto
Villa Borghese
Cm 13X18
Dettaglio Lotto
Tavolino in legno
Cm 59X40X74
Dettaglio Lotto
Divano Luigi Filippo. XIX secolo
Cm 180X90X95
Dettaglio Lotto
Scrittoio Davenport in legno. Inghilterra XIX secolo
Cm 53X54X80
Dettaglio Lotto
Quattro sedie in legno. XIX secolo
Cm 51X47X95
Dettaglio Lotto
Angoliera Impero ad un'anta. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Torciera in legno intagliato, laccato e dorato. XVIII secolo
Alt. 130 Cm
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 294 LOTTI