Asta (1614)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Settembre
Antiquariato Settembre
gio 7 - gio 21 SETTEMBRE 2023
Offerte via Web
seleziona Autore
Bruno Croatto
Libero Verzetti
Lotto
Stima
91 - 120 di 294 LOTTI
Colonna in legno laccato a finto porfido
Cm 37X37X105
Dettaglio Lotto
Lotto misto di oggetti
Dettaglio Lotto
Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
cm 98X160
Dettaglio Lotto
Tavolo Carlo X in radica. XIX secolo
Cm 133X99X79
Dettaglio Lotto
Grammofono con cassa in legno
Cm 44X44X31
Dettaglio Lotto
Comodino a due cassetti lastronato ed intarsiato in vari legni. XVIII secolo
Cm 48X31X72.5
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in vetro e cristallo
Dettaglio Lotto
Armadio a due ante in rovere. Francia XIX secolo
Cm 152X70X221
Dettaglio Lotto
Mobiletto in legno ad un'anta
Cm 49X35X113
Dettaglio Lotto
Mobile a rullo con alzata in legno lastronato. XIX-XX secolo
Cm 102X52X205
Dettaglio Lotto
Ciotolina in vetro soffiato con decoro a filigrana lattimo
Cm 16X7
Dettaglio Lotto
Cornice sagomata in legno intagliato argentato a mecca. XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Lampadario a sei luci in legno laccato e metallo
Cm 70X70X100
Dettaglio Lotto
Papera in vetro di Murano
Cm 14X10X30
Dettaglio Lotto
Pannello con figure ricamate e dipinte
Largh. 186 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo Foce del Lamone
tempera, Cm 36X49
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in mogano intagliato. XIX secolo
Cm 59X57X103
Dettaglio Lotto
Lotto misto di oggetti
Dettaglio Lotto
Scala in legno da biblioteca
Cm 53X120X105
Dettaglio Lotto
Coppia di candelieri in legno intagliato
Alt. 28 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di 5 stampe
Dettaglio Lotto
Tavolino da salotto a due ripiani. XX secolo
Cm 62X62X70
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno lastronato ed intarsiato a motivi geometrici. XIX secolo
Cm 76X77
Dettaglio Lotto
Piccola giara in terracotta e un vaso in terracotta con rotture
Dettaglio Lotto
Centrotavola Deco in bronzo con figure femminili
Cm 42X25
Dettaglio Lotto
Lotto misto di oggetti in vetro
Dettaglio Lotto
Due parascintille diversi in legno
Dettaglio Lotto
Mirabilia con uovo di struzzo, fine XIX secolo
Cm 14X30
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Scrittoio in noce. XIX secolo
Cm 120X62X90
Dettaglio Lotto
Miniatura e piccola stampa in cornice dorata
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 294 LOTTI