Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 393 LOTTI
241
cm 420x140 Manifattura europea, prima metà del XX secolo campo rosso con motivi geometrici nei toni del turchese, [..]
EUR 100,00 / 300,00
EUR 100,00 / 300,00
EUR 100,00 / 300,00
255
h cm 70x70 XX secolo sei bracci portacandele a doppia voluta con pendenti sfaccettati e catene di perle, possibili [..]
EUR 450,00 / 1.350,00
256
h cm 145x90 XIX secolo sei bracci pieni a doppia voluta con bobeche a coppa smerlata, sormontato da trionfo di [..]
EUR 800,00 / 2.400,00
257
h cm 155 prima metà del XX secolo braccio snodato, con paralume
EUR 150,00 / 450,00
260
torcera h cm 60/103, lampadario h cm 76x53 (2) XVIII secolo abbinata ad un piccolo lampadario a paniere in metallo [..]
EUR 300,00 / 900,00
263
cm 68,5x52, cm 69x52, cm 62x48 XVIII secolo cinque incisioni di cui due di Cristoforo dall'Acqua, in cornice, [..]
EUR 150,00 / 450,00
264
h cm 210x120x27 inizio XX secolo di gusto liberty, centrato da specchiera tra colonne con vetri verdi
EUR 100,00 / 300,00
265
h 145x87x42 (2) prima metà del XX secolo ed una sedia simile, difetti
EUR 150,00 / 450,00
266
h cm 125x54x40 prima metà del XX secolo con apertura a serranda, alcuni difetti
EUR 250,00 / 750,00
267

Amleto Dalla Costa

cm 70x100 serigrafia, firmata, in cornice
EUR 80,00 / 240,00
EUR 30,00 / 90,00
241 - 270  di 393 LOTTI