Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 393 LOTTI
271
h cm 25x30 Cina, prima metą del XX secolo dipinti in monocromia blu con paesaggi
EUR 100,00 / 300,00
272
portavasi in porcellana h 26x30, portavasi in brozo h cm 50x17 (2) Cina, inizio del XX secolo uno in porcellana [..]
EUR 150,00 / 450,00
274
h cm 26 inizio XX secolo alcuni difetti
EUR 30,00 / 90,00
EUR 60,00 / 180,00
279
h da cm 4 a cm 19 (11) XIX/XX secolo composto da una scatola souvenir modellata come una cassapanca in miniatura, [..]
EUR 80,00 / 240,00
EUR 40,00 / 120,00
EUR 150,00 / 450,00
EUR 150,00 / 450,00
286
h da cm 3 a cm 23, piatto diam cm 30 (14)
EUR 40,00 / 120,00
288
lunghezza cm 32 inizio del XX secolo corredato di fotografie per la visone tridimensionale
EUR 80,00 / 240,00
289
cm 205x160 XVIII secolo composto da sei teli uniti dalle cimase, opera floreale sinuosa nei toni pastello e fili [..]
EUR 300,00 / 900,00
EUR 150,00 / 450,00
291
ciascun telo h cm 290x180, mantovana h cm 40x220 circa (9)
EUR 150,00 / 450,00
292
h cm 97 Inghilterra, inizio del XX secolo cassa impiallacciata in noce ed intarsiata con filettatura, quadrante [..]
EUR 60,00 / 180,00
EUR 150,00 / 450,00
EUR 150,00 / 450,00
295
h cm 102 inizio del XX secolo difetti e sostituzioni
EUR 40,00 / 120,00
296
h cm 235x35x27 XVIII/XIX secolo cassa in legno tenero laccato color verde acqua di dipinto con motivi a volute [..]
EUR 200,00 / 600,00
297

Raffaello Romanelli

h cm 65
EUR 1.000,00 / 3.000,00
298
caffettiera h cm 20, piatti diam cm 21 (55) Inghilterra, fine del XIX secolo decorato e dipinto anche all'interno [..]
EUR 200,00 / 600,00
271 - 300  di 393 LOTTI