Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 393 LOTTI
EUR 150,00 / 450,00
288
lunghezza cm 32 inizio del XX secolo corredato di fotografie per la visone tridimensionale
EUR 80,00 / 240,00
335
bancone h cm 86x200x70, pannello cm 85x200
EUR 200,00 / 600,00
EUR 180,00 / 540,00
gr 900, cm 34x47 di forma ovale, interamente sbalzato con motivo di frutta e foglie, lievi difetti
EUR 300,00 / 320,00
EUR 400,00 / 1.200,00
gr 280, h cm 3x17,5x25,5 fine del XVIII secolo di forma ovale, bordo cesellato con perlinatura, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
311
vaso h cm 20, posacenere h cm 7x12x12 (2)
EUR 80,00 / 240,00
EUR 100,00 / 300,00
gr 650, versatoio h cm 13, diam cm 15, cestino h cm 5, diam cm 18
EUR 200,00 / 220,00
260
torcera h cm 60/103, lampadario h cm 76x53 (2) XVIII secolo abbinata ad un piccolo lampadario a paniere in metallo [..]
EUR 300,00 / 900,00
toielette h cm 80x110x56, specchiera cm 110x100 (2) XIX/XX secolo intagliata a grottesche, piano in marmo grigio, [..]
EUR 100,00 / 300,00
291
ciascun telo h cm 290x180, mantovana h cm 40x220 circa (9)
EUR 150,00 / 450,00
EUR 150,00 / 450,00
EUR 150,00 / 450,00
EUR 150,00 / 450,00
EUR 150,00 / 450,00
EUR 150,00 / 450,00
h cm 74x110x75 XVIII secolo piano di forma ovale, base con gambe tornite riunite da traverse sagomate disposte [..]
EUR 300,00 / 900,00
1 - 30  di 393 LOTTI