Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato
cm 165x105 metà del XIX secolo cimasa centrata da fregio di foglie d'acanto disposte a ventaglio, ricadenti ai lati in ampie volute, mancante dei fregi della base, presenza di alcuni frammenti, specchio coevo ma con difetti