Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

318

Ghirlanda di foglie di alloro in legno intagliato e dorato

 diam cm 23, cm 23x33 (2)
inizio del XIX secolo realizzata per un letto a baldacchino, abbinata ad un cartagloria coevo con cornice in tole sbalzata con volute e girali, montato a specchiera, lievi difetti

gio 7 SETTEMBRE - mar 19 SETTEMBRE 2023