Asta (1609)

Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II]

JOSEPH MENON : La Cuisinière Bourgeoise.  - Asta Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
623

JOSEPH MENON

La Cuisinière Bourgeoise.

 A Bruxelles: chez François Froppens, 1772.

In-8° (mm 165x100). Pagine 460, [20]. Mancanza reintegrata nel margine esterno del frontespizio. Alcuni lavori di tarlo lungo le pagine che non toccano il testo, gora nel margine interno della seconda metà dei fascicoli. Legatura coeva in piena pelle. Mancanze a cuffie, cerniere e piatti.

mer 4 OTTOBRE - gio 5 OTTOBRE 2023