Asta (1609)

Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II]

625

FRANCESCO MILIZIA

Del teatro.

 In Venezia: Presso Giambattista Pasquali, 1773.

In-4° (mm 270x200). Pagine VIII, 100 con 6 tavole ripiegate fuori testo. Grande marca tipografica incisa in rame al frontespizio, una testatina e un capolettera incisi. Pagine fortemente fiorite, tavole in ottimo stato conservativo. Legatura coeva in cartonato rustico. Macchiati i piatti.

mer 4 OTTOBRE - gio 5 OTTOBRE 2023