Testi musicali a stampa. Tecniche di stampa: acquaforte, cromolitografia, cromolitografia con impressioni in oro, cromolitografia su base zincografica, litografia, litografia a due pietre, cliché al tratto, zincografia a due e quattro lastre. 3 spartiti non completi. Spartiti pubblicati in Italia, Francia, Ungheria, Germania, Canada e Austria. Alcuni segni d’uso. Dimensioni: 330x240 mm ca.