Laurea in medicina e filosofia dell?Università di Salerno.
Datata 1745.
Manoscritto pergamenaceo (mm 680x640) a inchiostro bruno. Testo in latino. Alcuni minimi difetti. Foglio conservato ripiegato. SI AGGIUNGE: Laurea in giurisprudenza dell’Università di Napoli, con cornice al testo. Datata 1823.