In-16° carré (mm 155x155). Pagine 87, [1]. Con molte illustrazioni in bianco e nero nel testo. Ottima conservazione. Brossura editoriale illustrata con lievi fioriture e tracce di polvere ai piatti. SI AGGIUNGE: Id., Il cerchio. Milano: All'insegna del Pesce d'Oro, 1964. In-16° carré (mm 155x155). Pagine 82, [6]. Ottima conservazione. Brossura editoriale illustrata con fascetta. Lievi fioriture, tracce di polvere e uno strappo alla fascetta.