Asta (1608)

Grande manifesto pubblicitario ? Vota per la Monarchia - stampato in occasione del referendum del 1946.  - Asta Autografi e manoscritti, Futurismo, libri del Novecento e libri d'artista [Parte I] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande manifesto pubblicitario ? Vota per la Monarchia - stampato in occasione del [..]

 Monarchia o Repubblicà Il referendum del 1946, XX secolo.

Manifesto ripiegato. Ottimo stato di conservazione. Dimensioni: 840x630 mm. SI AGGIUNGE: 1 lettera a stampa di Umberto di Savoia a proposito del referendum. Datata 9 maggio 1946 e 1 fotografia autografata di Umberto.

mar 3 OTTOBRE 2023