Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 272 LOTTI
211

ALIGI SASSU

Acquaforte a acquatinta di cm. 14x12,4, su carta di cm. 25x20, es. 102/110 Firma in basso a destra, tiratura in [..]
212

Emilio Greco

Litografia su carta, cm. 65x45, es. 34/90 Firma e tiratura in basso a destra.
213

Franco Gentilini

Acquaforte di cm. 19x11, su carta di cm. 25x16, es. 114/245 1952 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
214

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 39,5x34,5, su cartoncino di cm. 69,5x50 1970 Firma in basso a destra, [..]
EUR 350,00 / 450,00
215

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 44,5x32, su cartoncino di cm. 69x50 1970 Firma in basso a destra, [..]
EUR 350,00 / 450,00
216

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 40,5x31,5, su cartoncino di cm. 69x50 1967 Firma in basso a destra, [..]
EUR 350,00 / 450,00
217

Marino Marini

Acquaforte di cm. 15,3x12,5, su carta di cm. 50x38 1972 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistr [..]
218

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 40,5x31,5, su cartoncino di cm. 69,5x50 1969 Firma in basso a destra, [..]
EUR 350,00 / 450,00
219

GIANNI BERTINI

220

GIANNI BERTINI

221

GIANNI BERTINI

222

GIANNI BERTINI

223

GIANNI BERTINI

Serigrafia su cartoncino, cm. 119x79 2003 Firma e timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra, [..]
224

Theo Gallino

225

Theo Gallino

226

Shepard Fairey Obey

227

PIERO DORAZIO

Serigrafia 7 colori su cartoncino, cm. 123x123, es. 94/99 1990 Firma e data  in  basso a destra, tiratura [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
228

PIERO DORAZIO

Serigrafia su carta a mano con fondo dipinto, cm. 124x193 1989/90 Firma  e data in basso a destra, tiratura [..]
229

Egon Schiele

1908 Litografia su cartoncino, cm. 30,5x21,9 es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
230

Egon Schiele

231

Egon Schiele

232

Moses Levy

Acquaforte di cm. 44x32 su carta di cm. 60x40, es. 1/50 1937 Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo [..]
233

Moses Levy

Acquaforte di cm. 41,5x26, su carta di cm. 50x35, es. 2/25 Firmain basso a destra, tiratura in basso a sinistr [..]
234

Moses Levy

Acquaforte di cm. 28x31,5 su carta di cm. 40x38.
235

Moses Levy

Acquaforte di cm. 31,5x23,5 su carta di cm. 44x34, es. 1/30 primo stato prova unica. 1933 Firma in basso a destra, [..]
236

Moses Levy

Acquaforte di cm. 52x40 su carta di cm. 62x50, es. 30/50. Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso [..]
237

Moses Levy

China su carta, cm. 22x16 1933 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.
238

Moses Levy

Acquaforte di cm. 18x12, su carta di cm. 35x24, es. 7/30 1912 Firma in basso a destra, titolo e tiratura in basso [..]
239

Giuseppe Viviani

Acquaforte di cm. 22,2x15,5,, su carta di cm. 25x20 1950 Firmato in basso a destra.
240

Giuseppe Viviani

211 - 240  di 272 LOTTI