Asta (1604)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea
ven 4 - gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
seleziona Autore
Achille Pace
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
ALDO MONDINO
ALIGHIERO BOETTI
ALIGI SASSU
Americo Mazzotta
André Verdet
ANDREA RACCAGNI
Andy Warhol
ANGELO BRESCIANINI
ANGELO CAGNONE
Anonimo
Antonio Biancalani
Antonio Bueno
Antonio Del Donno
Antonio Possenti
Antonio Tamburro
Arthur Omar
Arturo Carmassi
ATHOS FACCINCANI
BERNARD AUBERTIN
Bernard Buffet
Bruno Caraceni
BRUNO SAETTI
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Carlo Domenici
CARMELO ZOTTI
Christo
CONCETTO POZZATI
DINO CASTELVECCHI
Domenico Bianchi
Egon Schiele
Eliano Fantuzzi
Elio Marchegiani
Emilio Greco
Emilio Montagnani
EMILIO SCANAVINO
ENRICO BAJ
Enrico Lombardi
ENRICO PAULUCCI
Enzo Cangi
Enzo Tardia
Ernesto Treccani
Fausto Minestrini
Filippo Biagioli
Francesco Matteucci
Francesco Menzio
FRANCO ANGELI
Franco Brescianini Brescianini ..
Franco Gentilini
Franco Urtis
Gennaro Strazzullo
Giampaolo Talani
Giancarlo Zen
GIANNI BELLINI
GIANNI BERTINI
Gianni Dessì
GIANNI DOVA
Giano Antonelli
Gilberto Zorio
GINO MAROTTA
GIORGIO CELIBERTI
Giorgio de Chirico
Giulio Paolini
Giuseppe Amadio
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Chiari
Giuseppe De Gregorio
Giuseppe Manfredi
Giuseppe Viviani
GIUSEPPE ZIGAINA
Gualtiero Nativi
Guido Guidi
Guido Pajetta
Hermann Nitsch
HORACIO GARCIA ROSSI
Icona Russia centrale, primi ' ..
IDEO PANTALEONI
Isabella Gherardi
Leonardo Dudreville
Lillo Messina
Lorenzo Tornabuoni
Lorenzo Viani
LUCA ALINARI
Luciano Guarnieri
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Ontani
LUIGI SPACAL
M. Vestri
Marcello Lucarelli
Marco Cingolani
Marco Lodola
Marco Pavesi
Marino Marini
Mario Airò
MARIO CEROLI
Mario Madiai
Mario Marcucci
Mario Merz
Mario Nuti
MARIO SCHIFANO
MAURO REGGIANI
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Moses Levy
Nunzio
OMAR GALLIANI
Paolo Baratella
Paolo Leonardo
Peter Hide
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
Piero Maggioni
Pierre Alechinsky
Pietro Consagra
Pippo Oriani
Remo Gordigiani
Remo Remotti
Renato Bussi
Renato Guttuso
RENATO VOLPINI
Renzo Vespignani
RICCARDO GUARNERI
RICCARDO LICATA
Roberto Barni
Roxy in the Box
Salvatore Fiume
Sandro Cabrini
Saverio Terruso
SERGIO DANGELO
Sergio Vacchi
Shepard Fairey Obey
Theo Gallino
TINO STEFANONI
TINO VAGLIERI
TONINO CAPUTO
Trento Longaretti
Turi Simeti
Uberto Bonetti
Ugo Nespolo
Valerio Adami
Vincenzo Balsamo
VINCENZO EULISSE
Vinicio Berti
VIRGILIO GUIDI
WALTER FUSI
WALTER PIACESI
William Tode
Lotto
Stima
181 - 210 di 272 LOTTI
Giuseppe Viviani
Alba
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18 1990-97
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Bernard Buffet
Uomo disteso
Litografia su carta, cm. 60x46 1954 Firma, data e tiratura sulla lastra in alto al centro. Tiratura a lapis [..]
Dettaglio Lotto
Pierre Alechinsky
Visage
Litografia su carta, cm. 75x53 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 900,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
CARLA ACCARDI
Senza titolo
Acquaforte e acquatinta di cm. 42x55, su carta di cm. 55x75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Piero Guccione
Attesa... con Picasso
Acquaforte di cm. 45x36, su carta di cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
Dettaglio Lotto
Christo
Packed building, Project for the Ecole Militarie
Litografia su carta, cm. 65x50 1970 Firma a matita sul lato destra, tiratura a matita sul lato sinistra
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Bernard Buffet
Les chants de Maldoror
Puntasecca di cm. 30x22 1952
Dettaglio Lotto
Piero Guccione
Zona d'ombra
Acquaforte e acquatinta di cm. 34x31, su carta di cm. 64x49 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in [..]
Dettaglio Lotto
Giulio Paolini
Isfahan
Stampa offset su carta, cm. 50x50 1974 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura in [..]
Dettaglio Lotto
FRANCO ANGELI
Porta rossa
1980 Libro contente 58 litografie di cm. 11,5x16 cada una. Firma dell'Artista a pag.15. Ogni litografia reca [..]
Dettaglio Lotto
MIMMO ROTELLA
Columbus
Litografia su carta, cm. 179x120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
Acquaforte e acquatinta di cm. 100x157, su carta di cm. 115x174. es. 19/99. 1992 Firma e data in basso a destra. [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Cavalli antichi
Litografia a colori su carta, cm. 64x50. es. 2/99. 1966 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Autoritratto
Litografia su carta, cm. 70x53. es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Carlo Bestetti [..]
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Litografia ritoccata a mano su carta,, cm. 70x70 1988-1989 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Case Dolci
Serigrafia su carta, cm. 70x70 1988/1989 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Opera appartenente [..]
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Mater Matua
Serigrafia su carta, cm. 50x35 1996 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Piero Guccione
Il cipresso di Taormina
Litografia su carta, cm. 50x40 2000
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
La Francia Europa Unita
Acquaforte e acquatinta su carta, cm. 76x57 1994 Firma, data e tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Composizione astratta
1991 Acquatinta di cm. 64x49,5, su carta di cm. 77x58, es. 96/130
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
Acquaforte su carta, cm. 43x54 1971 Firma e data in basso a desta, tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
ALIGHIERO BOETTI
Cieli ad alta quota
Dettaglio Lotto
Giuseppe Capogrossi
Composizione
Serigrafia su carta, cm. 70x50. es. 37/80. 1964 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
Dettaglio Lotto
Mario Merz
Dalla serie le Nuove Muse: Melpomene
Fotolitografia su carta, cm. 28,5x20,5 1980 Firma in basso a destra e timbro a secco Bolaffi Arte in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Valerio Adami
Ecco i primi segni dell'estate
Serigrafia su carta, cm. 70x50. es. 109/200. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera [..]
Dettaglio Lotto
CONCETTO POZZATI
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm. 50x70 1965 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Natura morta con cesto
Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 50x35 1972 Firmata in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
Nudo di schiena
Litografia su carta, cm. 57x44 1962 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta [..]
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 272 LOTTI