Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 272 LOTTI

Giuseppe Viviani

EUR 350,00 / 500,00

MARIO SCHIFANO

Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18 1990-97

MARIO SCHIFANO

Bernard Buffet

Litografia su carta, cm. 60x46 1954 Firma, data e tiratura sulla lastra in alto al centro. Tiratura a lapis [..]

Pierre Alechinsky

Litografia su carta, cm. 75x53 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 900,00 / 1.300,00

CARLA ACCARDI

Acquaforte e acquatinta di cm. 42x55, su carta di cm. 55x75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
EUR 350,00 / 500,00

Piero Guccione

Acquaforte di cm. 45x36, su carta di cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]

Christo

Litografia su carta, cm. 65x50 1970 Firma a matita sul lato destra, tiratura a matita sul lato sinistra
EUR 1.000,00 / 1.300,00

Bernard Buffet

Puntasecca di cm. 30x22 1952

Piero Guccione

Acquaforte e acquatinta di cm. 34x31, su carta di cm. 64x49 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in [..]

Giulio Paolini

Stampa offset su carta, cm. 50x50 1974 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura in [..]

FRANCO ANGELI

1980 Libro contente 58 litografie di cm. 11,5x16 cada una. Firma dell'Artista a pag.15. Ogni litografia reca [..]

MIMMO ROTELLA

Litografia su carta, cm. 179x120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

PIERO DORAZIO

Acquaforte e acquatinta di cm. 100x157, su carta di cm. 115x174. es. 19/99. 1992 Firma e data in basso a destra. [..]

Giorgio de Chirico

Litografia a colori su carta, cm. 64x50. es. 2/99. 1966 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco  [..]

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 70x53. es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco  Carlo Bestetti [..]

MARIO SCHIFANO

Litografia ritoccata a mano su carta,, cm. 70x70 1988-1989 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 70x70 1988/1989 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Opera appartenente  [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 50x35 1996 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 450,00

Piero Guccione

Litografia su carta, cm. 50x40 2000

PIERO DORAZIO

Acquaforte e acquatinta su carta, cm. 76x57 1994 Firma, data e tiratura in basso a sinistra.

PIERO DORAZIO

1991 Acquatinta di cm. 64x49,5, su carta di cm. 77x58, es. 96/130

PIERO DORAZIO

Acquaforte su carta, cm. 43x54 1971 Firma e data in basso a desta, tiratura in basso a sinistra.

ALIGHIERO BOETTI

Giuseppe Capogrossi

Serigrafia su carta, cm. 70x50. es. 37/80. 1964 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]

Mario Merz

Fotolitografia su carta, cm. 28,5x20,5 1980 Firma in basso a destra e timbro a secco Bolaffi Arte in basso a [..]

Valerio Adami

Serigrafia su carta, cm. 70x50. es. 109/200. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera [..]

CONCETTO POZZATI

Serigrafia su carta, cm. 50x70 1965 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Renato Guttuso

Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 50x35 1972 Firmata in basso a sinistra.

Carlo Carrà

Litografia su carta, cm. 57x44 1962 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta [..]
181 - 210  di 272 LOTTI