Asta (1603)

Incanti d'Asia

Incanti d'Asia

Incanti d'Asia

gio 3 AGOSTO -  gio 14 SETTEMBRE 2023
Online
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 119 LOTTI
h cm 19,6 decorati a motivi floreali e fogliacei 一对 粉彩绿花瓶。 中国,19 世纪
h cm 45 decorato a riserve con scene di vita di palazzo (difetti) 粉彩瓷广州烧花瓶。 中国,晚清 [..]
h cm 29 raffigurante figure tra nuvole (forato alla base) 青花“Hu”壶花瓶。 中国,光绪年间(1875-1908)(鑽孔) [..]
h cm 37 decorato con figure e simboli buddisti (restauri) 青花瓷觚。 中国,光绪年间(1875-1908)(修復) [..]
h cm 44 decorato con fenici in paesaggio floreale
EUR 250,00 / 400,00
il vaso h cm 89; h tot cm 136,5 decorata con figure di saggi in venerazione di una Guanyin (con base in legno [..]
h cm 33 decorata con figure di Immortali e iscrizioni
h cm 47,5 decorati a riserve con scene di palazzo (uno gravemente danneggiato) 一对粉彩广州烧凳。 [..]
EUR 350,00 / 400,00
d cm 27,5 decorato a motivi floreali (forata alla base)
h max cm 13,5 decorata a motivi floreali 粉彩綠帶盖盒子。 中国,19 世纪
d max cm 19,5 两只青花瓷碗。 中国,19 世纪末
EUR 120,00 / 140,00
l cm 32 decorato all'interno a riserve e centrato da vaso di fiori 伊万里烧碗。 日本,19 世纪
h cm 12 decorate con pipistrelli e pesche  (difetti)
h max cm 11 decorate a motivi floreali (montate in metallo dorato in epoca successiva) 一对镀金底座的瓷杯。 [..]
h max 13,5 decorati con figure (uno rotto) (basi in legno)
31 - 60  di 119 LOTTI