Asta (1595)

Orologio da mensola in legno ebanizzato  - Asta Due collezioni pisane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da mensola in legno ebanizzato

 h cm 33x27x13
metà del XX secolo intarsiato in metallo con dettagli in smalto, reca difetti al quadrante, funzionamento da verificare

Due collezioni pisane
mer 12 LUGLIO - mar 18 LUGLIO 2023