Asta (1593)

Asta 418 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  gio 27 LUGLIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 1 a 54 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 55 a 108 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 109 a 162 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 163 a 216 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 217 a 270 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 271 a 319 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 307 LOTTI
266

ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
310

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/3. Al retro tiratura e firma.
309

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/3. Tiratura e firma al retro.

AUTORE NON IDENTIFICATO

Titolo della rivista e anno in basso a destra. Difetti.
265

DAUREA GIOVANNI (n. 1955)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia.
213

KOLAR JIRI (1914 - 2002)

Al retro firma, firma monogrammata e anno. Intervento su cartolina della mostra Oltreluce-Metafore e forme della [..]

POMODORO GIO' (1930 - 2002)

19/50. Tiratura in basso a incisione. Dimensioni con base: 38x27x8 cm. Lievi difetti.

SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996)

Firma in alto a sinistra. Al retro titolo e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Eredi Remo Squillantini-Paola [..]

PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987)

Firma in basso a sinistra. Autentica su fotografia di Giorgio Pajetta.
304

STACCIOLI PAOLO (n. 1943)

Al retro firma e anno. Esemplare unico. Certificato di provenienza Galleria Turelli, Montecatini Terme. Provenienza: [..]
250

COLLIN GIANLUIGI (n. 1956)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
267

ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia (copia). Provenienza: D.L. Arte, Milano. Collezione [..]
242

SCUFFI MARCELLO (n. 1948)

Firma e anno in basso al centro a penna. Timbro a secco carta Fabriano. Opera archiviata presso la Galleria d'arte [..]
EUR 300,00 / 600,00
The Secret in the mirror.
286

TORCHI LEONARD (n. 1973)

Al retro titolo, firma e anno. Esposizioni: Galleria d'arte Studio Cavalieri, Bologna. Pubblicazioni: Leonard, [..]

PICINNI GENNARO (n. 1933)

Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e dedica. Esposizioni: Galleria La Barcaccia, Roma, 1972. Diametro: [..]

PIACESI WALTER (n. 1929)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
214

BEUYS JOSEPH (1921 - 1986)

Opera estratta dal volume Kunst der Sechziger Jahre Sammlung Ludwig Wallra Museum, Koln, 1969.
285

RAIMONDI JOHN (n. 1948)

Firma e anno in basso a sinistra. Dimensione foglio: 50x34.7 cm. Difetti.

ROSAI OTTONE (1895 - 1957)

Firma in basso a destra. Studio per dipinto ad olio del 1920/1921 intitolato 'nostalgie'. Autentica a cura di [..]

KAYALI LOUAY (1934 - 1978)

Firma e anno in basso a sinistra. Provenienza: Collezione privata, Roma. L’opera in questione riguarda una variazione [..]

BERTI VINICIO (1921 - 1991)

Firma, titolo e anno in basso a sinistra. Opera archiviata presso l'Archivio Vinicio Berti, Bologna, come da documentazione [..]

MANGINI ATTILIO (1912 - 2004)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio dell'artista.

ABATE GIANANTONIO (n. 1955)

Al retro titolo, firma e anno.
254

DALL'OLIO LUCA (n. 1958)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di [..]
243

CARGIOLLI CLAUDIO (n. 1952)

Firma in basso a destra, titolo in alto a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
294

RAVANELLI SABRINA (n. 1972)

Al retro titolo, firma, anno e numero d'inventario. 2020-2021.
264

GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963)

Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Mantova.
262

GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963)

Firma in alto a sinistra. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Mantova. Lievi difetti.
1 - 30  di 307 LOTTI