Asta (1593)

Asta 418 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  gio 27 LUGLIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 1 a 54 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 55 a 108 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 109 a 162 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 163 a 216 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 217 a 270 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 271 a 319 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 307 LOTTI
270

ARCANGELI MAURIZIO (n. 1959)

?.

Opera incompleta. Al retro cartiglio descrittivo Effe Arte Contemporanea di Patrizia Frigerio, Lecco.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

LIU CHARLENE

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Rizziero Arte, Pescara. Provenienza: Rizziero Arte, Pescara. [..]

SUTPHIN DONALD (1926 - 2015)

Al retro firma e anno. Lievi difetti.

SUTPHIN DONALD (1926 - 2015)

Al retro firma e anno.

SUTPHIN DONALD (1926 - 2015)

Firma e anno in basso al centro e al retro. Lievi difetti.

PALACIOS Y ANNAMARIA Y PALACIOS (1938 - 2013)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e dedica.

GALLINGANI ALBERTO (n. 1938)

Firma e anno a destra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
268

TOXIC (n. 1965)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
288

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Firma in basso al centro. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo.

BERTI VINICIO (1921 - 1991)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato d'autenticità rilasciato da Carlo Frittelli, [..]
246

PISANI FRANCA (n. 1956)

Firma in basso al centro. Titolo in alto. Autentica dell'artista su fotografia.

MONTALI DEDALO (1909 - 2001)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

ALINARI LUCA (n. 1943)

EUR 1.400,00 / 1.800,00
240

SPOLDI ALDO (n. 1949)

Al retro firma e dedica.

DI BOSSO RENATO (1905 - 1982)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro Movimento Futurista Verona. Lievi difetti.

LILLONI UMBERTO (1898 - 1980)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Opera registrata presso l' Archivio Fotografico Generale [..]
289

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

273

SOAVE MARIO (n. 1955)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma.

COCCETTA WALTER (n. 1951)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Mantova.

SPILIMBERGO ADRIANO (1908 - 1975)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia con timbro Galleria La Roggia, Palazzolo sull'Oglio (Bs). [..]
284

ULIVI SERGIO (n. 1955)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo.

SALVADORI GIULIO (1918 - 1999)

Firma in basso a sinistra.
281

NARDONI SERGIO (n. 1947)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro Archivio Fotografico Nardoni. Autentica dell'artista [..]

MURER AUGUST (1922 - 1985)

8/50. Tiratura, firma e anno in basso a incisione. Provenienza: Collezione privata, Bologna.

FRIGERI LANFRANCO (n. 1920)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.

MIRABELLA SARO (1914 - 1972)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo III Mostra Nazionale di Pittura [..]

GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Appiani Arte Trentadue, Milano.

CHIANESE MARIO (n. 1928)

GOTTI CLAUDIO (n. 1957)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Provenienza: BoyCott Art Gallery, Bruxelles. Collezione privata, [..]

GOTTI CLAUDIO (n. 1957)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Provenienza: Collezione privata, Mantova.
1 - 30  di 307 LOTTI