Asta (1593)

Asta 418 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  gio 27 LUGLIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 1 a 54 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 55 a 108 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 109 a 162 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 163 a 216 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 217 a 270 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 271 a 319 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 307 LOTTI
250

COLLIN GIANLUIGI (n. 1956)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
253

ORSETTI STEFANO

Firma in basso a destra. Provenienza: Collezione Besner - Decca.
254

DALL'OLIO LUCA (n. 1958)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di [..]
255

COCCETTA WALTER (n. 1951)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Esposizione: Museo di Pescara Gabriele D'Annunzio, 1994. [..]
256

COCCETTA WALTER (n. 1951)

Al retro firma. Provenienza: Collezione privata, Mantova.
257

MONTUSCHI GIANCARLO (n. 1952)

Al retro titolo e firma. Pubblicazioni: Giancarlo Montuschi. Fiction Painting, S-Eri Print Editore, Sansepolcro, [..]
258

MONTUSCHI GIANCARLO (n. 1952)

259

MONTUSCHI GIANCARLO (n. 1952)

260

GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Provenienza: Collezione privata, Mantova. Lievi dife [..]
261

GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963)

Firma in basso a destra. Provenienza: Collezione privata, Mantova. Difetti.
262

GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963)

Firma in alto a sinistra. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Mantova. Lievi difetti.
263

GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Mantova. Lievi dife [..]
264

GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963)

Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Mantova.
265

DAUREA GIOVANNI (n. 1955)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia.
266

ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
267

ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia (copia). Provenienza: D.L. Arte, Milano. Collezione [..]
268

TOXIC (n. 1965)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
269

BRESCIANINI ANGELO (1948 - 2016)

57/99. Al retro tiratura a incisione e firma a pennarello. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria [..]
270

ARCANGELI MAURIZIO (n. 1959)

?.

Opera incompleta. Al retro cartiglio descrittivo Effe Arte Contemporanea di Patrizia Frigerio, Lecco.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
271

CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950)

Firma in basso a destra e al retro.
272

ARDOVINO ROBERTO (n. 1952)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
273

SOAVE MARIO (n. 1955)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma.
274

CANE CARLO (n. 1951)

Al retro titolo, firma e anno. Certificato di provenienza Casa d'Arte San Lorenzo, Pisa. Lievi difetti.
275

NUDI PIER PAOLO (n. 1971)

Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero di inventario. Provenienza: [..]
276

RASMA FRANCO (n. 1943)

Autentica su fotografia per provenienza Gianpiero Viglino. Fine anni '80. Lievi difetti.
277

PELLINI ROLANDO (n. 1952)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
278

GARAU SALVATORE (n. 1953)

Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l’Archivio Salvatore Garau con il numero 49P.
279

MARIANO ELIO (n. 1943)

Al retro firma, titolo e anno. Difetti.
280

NARDONI SERGIO (n. 1947)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di provenienza Greco Arte, Fucecchio. Lievi dife [..]
281

NARDONI SERGIO (n. 1947)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro Archivio Fotografico Nardoni. Autentica dell'artista [..]
241 - 270  di 307 LOTTI