Asta (1593)

Asta 418 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  gio 27 LUGLIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 1 a 54 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 55 a 108 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 26 LUGLIO 2023 dal lotto 109 a 162 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 163 a 216 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 217 a 270 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 27 LUGLIO 2023 dal lotto 271 a 319 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 307 LOTTI
282

VANNI SERGIO (n. 1944)

Firma, titolo, data al retro. Piuma naturale.
EUR 40,00 / 80,00
283

MARCENARO MAURO (n. 1966)

Pubblicazioni: Mauro Marcenaro, Innocenza - redenzione. Esposizioni: 3-23 Febbraio 2005, Loggia della Mercanzia, [..]
284

ULIVI SERGIO (n. 1955)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo.
285

RAIMONDI JOHN (n. 1948)

Firma e anno in basso a sinistra. Dimensione foglio: 50x34.7 cm. Difetti.
The Secret in the mirror.
286

TORCHI LEONARD (n. 1973)

Al retro titolo, firma e anno. Esposizioni: Galleria d'arte Studio Cavalieri, Bologna. Pubblicazioni: Leonard, [..]
287

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.
288

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Firma in basso al centro. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo.
289

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Al retro firma e anno. Lievi difetti.
290

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Al retro firma e anno.
291

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

292

VIGNOLINI MARCO (n. 1941)

Firma in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo. Lievi difetti.
293

GHARIB ABBAS (n. 1942)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
294

RAVANELLI SABRINA (n. 1972)

Al retro titolo, firma, anno e numero d'inventario. 2020-2021.
295

FONTICOLI PAOLA (n. 1961)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
296

LEONE GIUSEPPE (n. 1948)

Al retro firma e titolo.
297

AUBRY MARIO (1928 - 2008)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
298

MARTINI RAE (n. 1976)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza rilasciatoTelemarket, [..]
299

POLLIO PIERLUIGI (n. 1956)

Al retro firma e anno.
300

POLLIO PIERLUIGI (n. 1956)

Sotto la base titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo con firma e timbro dell'artista.
303

POLLIO PIERLUIGI (n. 1956)

304

STACCIOLI PAOLO (n. 1943)

Al retro firma e anno. Esemplare unico. Certificato di provenienza Galleria Turelli, Montecatini Terme. Provenienza: [..]
305

BRESCIANINI ANGELO (1948 - 2016)

82/99. Al retro tiratura a incisione e firma a pennarello. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria [..]
306

FAIREY SHEPARD (n. 1970)

Firma e anno in basso a destra a matita. Non presente tiratura.
307

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

2/3. Al retro tiratura e firma. Lievi difetti.
308

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/3. Al retro tiratura e firma.
309

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/3. Tiratura e firma al retro.
310

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

311

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

312

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/1. Al retro tiratura e firma. Lievi difetti.
313

MORGANTI HELMUT (n. 1974)

1/1. Tiratura e firma al retro. Lievi difetti.
271 - 300  di 307 LOTTI